Ремонт тазика

Тип статьи:
Авторская

СпецТаз.

Три мудреца в одно тазу,

Пустились по морю в грозу…

В эти выходные на даче мне понадобилось размешать небольшое количество цемента (раствора). Ведра старые и новые у нас обычно лежали везде. В сарае, на веранде, в сенях…Как только я взял ведро для песка, оно тут же понадобилось теще, тогда решил размешать в старом ведре, в которое мы обычно собираем камни. «Каменное» ведро тут же понадобилось жене. В конце концов,свободного ведра для меня не нашлось. Но теща выдала мне старый тазик, который провалялся под душем лет десять.Таз проржавел, дырки на дне были небольшие.Сначала мне в голову пришла мысль залепить их скотчем, но когда я начал искать скотч мне попалась «холодная» сварка.В ее описании было указано, что можно замазывать дырки в металле.

', '

Я решил попробовать.

Вот такие три дырки мне предстояло замазать «холодной» сваркой.

Отрезаемот «колбаски» кусочек нужного объема, разминаем до однородной массы. Замазываем дырку.

Замазываем дырку. Замазать надо быстро в течении 3-х-7-и минут. Через десять начинается процесс застывания,адгезия замазки уменьшается (хуже липнет).

Раствор в тазу я начал мешать минут через сорок, не дожидаясь окончательнойполимеризации эпоксипола. Если честно, я думал, что заплатка отлетит, но она выдержала два активных замеса раствора.

СМИрнов Юрий,

Папино Хобби

15.06.2014

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!