Кольцо - самодельный подарок на 8 марта

Тип статьи:
Авторская

СМИрнов Юрий

Властелин колец.

Пересматривая в очередной раз «Властелина колец» в гоблинском переводе, мне в голову пришла мысль:

-А чем я хуже Сарумяна (Саурона) ?

Он кольцо сделал, а я почему не могу? Только в процессе изготовления вложу в кольцо положительные эмоции.

Материалы выбрал самые незатейливые:

Слива (дерево)

Серебро ( металл)

Сердолик (камень)

Сливовый сук диаметром 4-4,5 см очень удачно подошел для изготовления кольца. Два года он сушился на даче. Мало-то конечно, ему бы еще пару лет полежать, номне уже не терпелось приступить к созданию кольца.

Просверлить сук удерживая его рукой, оказалось не реальным.

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:«Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:«Calibri»,«sans-serif»;} Отпилил чурбачек длинной 5-6 см, зажал в тиски и просверлил по центру отверстие диаметром 15 мм.

Отпилил чурбачек длинной 5-6 см, зажал в тиски и просверлил по центру отверстие диаметром 15 мм.

Долго думал, как расточить отверстие до нужного размера 16,5 мм. Решение пришло с выше, намотал шкурку на развертку (можно на сверло), за несколько минут расточил заготовку кольца до нужного размера. С помощью такой «шкурницы» можно сделать отверстие ЛЮБОГО диаметра.

На шлиф станке убираемвсе лишнее.

Углубление под камень выпиливаем обычным надфилем. Приклеиваем под камень серебряный квадратик, потом наклеиваем камень. Серебряная подложка хорошо отражает свет, заставляя камень играть в лучах света. Серебряный квадратик вырезан из стаканчика, извлеченного из конденсатора марки «ЭТО».

Заготовка осталась, из нее получился перстень с дымчатым кварцем.

Кольцо сделано из двух частей, кольцо и подложка под камень. Подложка приклеена к кольцуциакрином, камень приклеен к подложке тоже циакрином. В отличии, от первого изделия, перстень покрыт одним слоем лака

Так кольцо смотрится на руке бухгалтера Любы.

Пока писал заметку, сделал еще одно кольцо, правда, уже из готовой заготовки.

Десяток таких заготовок заказал знакомому столяру.

Материал — мореный дуб, осколок Сахоте-Алиньского метеорита. Под метеорит бормашинкой сделано углубление близкое по форме. Приклеен метеорит циакрином марки «Зубр».

PS:Прочитав заметку, вы можете сказать, что сейчас полно всякойбижутерии. Зачем делать, когда можно купить? Но, я вас уверяю, похожих колец вы не найдете ни за какие ДЕНЬГИ. Авторская работа, однако, да еще заряженная положительной энергией…

PSS:

Слива (дерево) — еще в глубокой древности были широко известны магические свойства сливы, точнее – этого дерева. Из него изготавливались обереги, амулеты и талисманы, которые обеспечивали своим обладателям надежную и эффективную защиту от опасностей, несчастных случаев.

Сердолик (камень) — сардер, карнеол — одни из немногих названий драгоценных камней, дошедшие до нас через тысячелетия практически без изменений. В качестве материала для изготовления ювелирных украшений, амулетов, талисманов и культовых предметов сердолик применяется со времен раннего неолита (18 тыс.лет до н.э.).
Наиболее популярен этот замечательный камень был в Древней Греции, Месопотамии, на Ближнем Востоке, на Руси и в средневековой Европе. Он ценился значительно выше многих известных в те времена драгоценных камней и металлов, например, в IV веке н.э. сердолик занимал пятое место по ценности в ряду: алмаз, жемчуг, изумруд, благородный опал, сердолик, красные карбункулы (шпинель, рубин, гранат) а затем уже золото, серебро, сапфир и топаз.
В Древнем Египте сердолик уподоблялся «застывшему в камне закату солнца», считался камнем богини Изиды (матери всех богов), способным приносить богатство и славу, обеспечивать спокойное сошествие в загробный мир и сладкое пребывание в нем.

Серебро – металл чистый и девственный, хранящий в себе принцип неоскверненной чистоты. Связан с Луной – покровительницей тайных знаний и сил. Самым распространенным и известным магическим свойством серебра является защита от нечистой силы — вурдалаков, оборотней, вампиров и подобных. Для усиления охранительного эффекта существуют специальные предметы, изготовленные из серебра, которые направляют энергии этого металла в нужное русло.
Ношение предметов из серебра способствует развитию природной интуиции (особенно у женщин) и других паранормальных способностей. Серебро попадая в энергетику человека очищает ее и способствует его духовному развитию. Оно разрушает и поглощает внешний негатив, именно поэтому изделия из него – это природные талисманы, которые прекрасно защищают от сглаза и различной энергетической «грязи».

18.06.2014

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!