Самодельный компьютерный стол из швейной машинки

Тип статьи:
Авторская

Карасев Владимир

Стол от Палыча.

Была у меня в детстве мечта, покрутить мамину швейную машинку, но не судьба, был дран за баловство. Но все в этом лучшем из миров не вечно и вот швейная машинка уже моя. Возник вопрос:

-А что с ней делать-то?

Крутить уже не хочется, пришло решение – сделать из нее компьютерный стол.

Сказано-сделано. В мастерской «Стекольная компания «Астрал-Дизайн» заказывается стекло толщиной 8 мм, коричневое, размер 110*70 см с закругленными кромками.

Возникает вопрос:

-Как крепить его?

В мастерской есть комплект металлических «шайб» с резьбой, которые приклеиваются к стеклу. Чтобы попасть в размер крепления, с машинки снимается деревянная крышка, которая крепится на винтах, машинка переворачивается на лист картона и отмечаются отверстия, которые должны совпасть с «шайбами» на новой стеклянной столешнице. Далее по этому шаблону ребята в мастерской приклеивают «шайбы» по шаблону и столешница готова. Столешница обошлась в сумму немногим более1000 руб.

Берем станину, аккуратно кладем на нее столешницуи прикручиваем ее винтами. Стол готов.Компьютер для простоты, подвешиваем с боку на ремнях cпряжкой. Cдругой стороны можно подвесить принтер.

Вуа-ля! Все гости будут завидовать Вам потому, что все они уже мамины машинки выбросили.

Компьютер справа висит на ремнях.

Металлическая «шайба» намертво приклеена на «ультрафиолетовом» клее к стеклу.

Стол можно спокойно поднять держа за стеклянную крышку.Если вы решили попробовать сами по склеивать стекло, то такой клей можно приобрести в интернет- магазине при мастерской, например, клей ультрафиолетовый Si.Ste 623 стекло-стекло (250 мл)-4750 руб.

15.06.2014

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!