Ремонт настольной лампы

Тип статьи:
Авторская

СМИрнов Юрий

В темноте, очертания тают...

Освещения на втором этаже на даче, где я мастерю всякие штучки, всегда было недостаточно. Днем перед окном еще как-то можно что-то разглядеть, а ночью… Чем мельче работа, тем сильнее напрягаешь глаза, тем кривее выходит. Купил офисную настольную лампу. Как-то помогло. Ее пару сезонов активно эксплуатировал, гоняя по всему столу. В конце второго сезона она сломалась самым отвратительным образом. Сама лампа работала отлично, обломился штырек у основания. Лампа могла работать только лежа. Пробовал зажимать ее в тиски, так не удобно – она не вертится. Пробовал клеить, не получается. Немного поработает и обламывается опять. Сильно меня это начало доставать. И вот однажды ночью сошло озарение.Нашелся винт М6 на 70 мм и гайка. Воткнул я его в лампу, закрутил гайку – лампа встала как новая.

', '

Вот так она подломилась.

Отломился «корень».

Винт М6 вставляем в основание лампы.

Накручиваем гайку.

Рассверливаем в отвалившемся «корне» отверстие до 6 мм.

Без всякого клея лампа встает на свое место.

Переставлять лампу на другой край стола мне стало лень.Просверлил в столе отверстие диаметром 6 мм. Теперь за пару секундлампа перебрасывалась на другой край стола.

Винт отлично входит в отверстие и держит лампу.

Лампа спокойно крутится вокруг своей оси.

Теперь можно приступать к работе. Да будет свет!

PS:Когда я выбирал настольную лампу для дома, то первое на что я обратил внимание, чтобы штырек был металлическим. И что вы думаете? Через полгода активной эксплуатации, подломился пластмассовый кронштейн. Пришлось опять сверлить столL.

15.06.2014

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!