Канары - лоропарк (часть 3)

Тип статьи:
Авторская

СМИрнов Юрий

Новый год на Канарах.

3-я серия

Лоро-парк – Парк попугаев.

Начало:

1-ая серия. Общие впечатления

2-ая серия. Тенерифе. Обзорная экскурсия

Парк был создан немцем Вольфгангом Кислингом лет сорок назад на базе его коллекции попугаев, за сорок лет парк разросся до размеров приличного зоопарка 13,5 га (для сравнения площадь московского зоопарка 22 га) и мега шоу, находится недалеко от Санта-Круз (столица Тенирефе) в городке Пуэрто де ла Круз. Гид сказал, что если повезет мы можем увидеть основателя парка, бодрого старичка лет 75, который строит персонал и постоянно живет территории парка. Экскурсию заказали у гида — 33 евро на человека. У немца два парка Лоро парк и Сиам парк. Сиам парк – мега аквапарк в Лос Америкас (Санта Адеха). Если решили посетить оба парка, то покупаете билет в Лоро парке в Сиам, экономите 10 евро, билет получается не 33, а 23 евро.

Автобус в Лоропарк подали около 9 часов утра, еще минут сорок крутились по разным отелям собирали народ, потом по «кольцевой» ехали до Лора-парка чуть меньше часа. Сразу на входе в Лоро-парк банкомат, засунул карточку сбера и снял еврики. Фокус Лоро парка в том, чтобы успеть посетить три шоу за день, шоу дельфинов, касаток и котиков. Гид просто необходим, чтобы сориентировать вас, поскольку промежуток между шоу всего 15 -20 минут, а если после шоу дельфинов вы ломанулись в буфет за булкой, то можете просто пропустить касаток.

Но что-то я отвлекся. На входе нам отсканировали указательный палец, такая добрая немецкая традиция, на случай второго посещения парка, вы получите скидку на входной билет. Сфоткали cпопугаями, на выходе предложат альбомчик с вашей фотой за 6 евро, хотите покупайте – хотите нет.

Далее глянули на грустную «гаврилу» и пошли в пингвинарий его прошли минут за 20. И сразу погнали на дельфин шоу занимать места. Места лучше занять ближе к выходу, чтобы не ждать в очереди после окончания. Кстати, курить можно по ВСЕМУ парку. Как только я захотел закурить, рядом оказалась урна с пепельницей. И так было везде.

По дороге в Лоро-парк мы проехали огромное количество ветряных мельниц, которые вырабатывают электричество.

Вход в Лоро-парк.

Карты парка размещены на каждом повороте.

Живописный водопадик вливается в прудик.

А рыбки в руду так и кишат.

Дошли до грустной «гаврилы», такое ощущение, что «гаврила» читала что-то с ай-фона.

Идеальный немецкий газон.

Далее проскочили минут за 15 пингвинарий, видов пингвинов много.

Аквалангист чистит айсберг.

На выходе из пингвинария — огромный цилиндрический аквариум. В котором много экзотических рыбок и аквалангистов.

Как рыбы называютcя я не запомнил:)

Ну, очень большой аквариум.

По дороге в дельфинарий попадается много животных. Хорошо позировал ленивец, мармазетки постоянно скакали и снимок не получился.

Последняя новинка парка — белый тигр. Интересно сколько он стоит?

Вход в дельфинарий и касатник.

Дельфин шоу длиться минут 20.

Мне не довелось бывать раньше на таких шоу, но все трюки, которые выделывали дельфины.

Хождение по воде.

Синхронные прыжки.

После дельфинария пошли в касатник. Но трибуны были уже заполнены, еле нашли место на верхатуре, ближе к выходу. Можно было сесть в первый ряд, но для этого надо было покупать спец плащ, я побоялся замочить фотик.

Прямо над нами итальянка крутила очень серьезной камерой. С камеры изображение передавалось на большой экран установленный в центре бассейна.

«Загородка» вокруг касатника прозрачная — она позволяет увидеть «чудовище» и под водой.

Теперь вы должны понять. почему первые ряды пустуют. Касатки постоянно хулиганили, обливая зрителей водой.

Одна из касаток захотела сталь птицей и взлететь.

Шоу закончилось минут через 30.

На выходе из касатника поймал себя на мысли, что парк проектировал очень талантливый архитектор. С площадки перед входом открывается живописный вид на вулкан Тейде. Даже это было учтено при проектировании.

Когда пришли на шоу котиков — трибуны были уже забиты, сидячих мест уже не было. Я пошел прогуляться по парку, поискать кабачок. В столовой, которую я нашел была длинная очередь.

Я представил какой она будет, когда шоу котиков кончится, сразу вспомнился совок. Мне как то стало не по себе… До меня дошел глубинный смысл вопроса, который задал гид:

— Кто хочет пообедать записывайтесь…

Первой, что мы сделали после шоу котиков — записались на обед.

Оранжерея орхидей.

Цветов много, все не успел сфоткать.

Самая симпатичная орхидея.

За орхидеями, наткнулся на супер-аттракцион. Как вы думаете, что это за воронка?

Ставишь монетку в прорезь и она прикольно гремя скатывается по спирали в воронку. Я зарядил пару монеток, рядом остановилась группа англичан, которые внимательно наблюдали за водоворотом моих монеток. Я подумал, что сейчас они тоже запустят монетку. Тут я их и сфоткую. Фокус не удался, как только англичане поняли, что я больше не буду запускать, они пошли своей дорогой. Аттракцион — гений немецкой мысли, каждый квадратный метр — приносит прибыль.

На каждом перекрестке указатели и урны с пепельницей.

Розовые фламинго гуляют за небольшим заборчиком.

Гид привел нас в ресторан, отловил официанта, мы быстренько выбрали из стандартного предложения — комплексный обед. Несмотря не небольшой количество посетителей, официант крутился волчком. Самим нам его было бы трудно отловить. Куриная лапша очень хорошо легла на мой желудок.l

Второе — шашлык и картошка в мундире.

Подогнали два кувшина красного местного вина (вкус похож на Каберне), комплексный обед стоит 15 евриков. В столовой можно поесть дешевле, но очередь.

Опять урна с пепельницей (горшок с песком слева). Даже урна используется, как рекламный носитель. Кстати, в отеле на всех урнах была размещена реклама «Лоро-парка».

Большие черепахи хорошо позировали.

Вольер с сурикатами.

Растительность в парке очень разнообразная.

Экзотические растения высаживаются специально. Видимо для того, чтобы составить конкуренцию «Джунгли-Парку».

Часа все же не хватило, чтобы заглянуть в остальные места парка. Пора была ехать.

Выход из парка там где выход. Обратите внимание сколько стоит фирменная кепка с логотипом парка. Всего 1 е! Идеальный подарок, который можно привезти с Тенерифе.

Я об этом подумал, только на обратной дороге:(

Опять идеальный газон около входа/выхода в парк.

Гид сразу предупредил нас об этом желтом «паровозике», который останавливается у парка.

У него был случай, когда одна из экскурсанток захотела прокатиться, думала по городку и обратно, не надолго. А «паровозик» взял и в Санта Круз ее увез. Все больше часа ее ждали. Хорошо телефон нашли, позвонили...

В отель приехали к закату (около 18-00), зима — день короткий. Опять долго крутились по Лос Америкасу, развозили туристов из других отелей.

15.06.2014

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!