Сиампарк на Канарах (Канары 5)

Тип статьи:
Авторская

СМИрнов Юрий

Новый год на Канарах.

5-серия

Тенерифе. Лас Америкас. Сиам парк.

Начало:

1-ая серия Тенерифе.Общие впечатления

2-ая серия Тенерифе. Обзорная экскурсия

3-ая серия. Тенерифе. Лоро парк

4-ая серия. Тенерифе.Замок Сан Мигель.

Хорошо взял карту в аэропорту, представители тур-агентств раздавали бесплатно по прилету. Пригодилась. Картой запаситель обязательно. Названия запоминаются плохо, не все таксисты понимают по-русски. Пальцем в карту ткнул и поехал. Напомню, билеты в Сиам-парк мы купили в Лоро-парке по 23 е.

Глянули карту, минут 15 пешком от отеля (Лагуна Парк 2) и мы в Сиаме, удобно, остановку бесплатного автобуса искать не стали. Парк был открыт достаточно недавно в 2008 году, его построил владелец Лоро-паркаВольфганг Кислинг.До парка дошли минут за 20. Его вход выходит на кольцевую дорогу. На входе опять отсканировали палец, на случай повторного посещения, наверное. Сфоткали со статуей слона. «Отличная база получается для службы безопасности парка», — пронеслось у меня в голове. Сдать вещи в камеру хранения 8 е, пятерку вернут. Туалеты бесплатно. Располагаются равномерно по всей территории парка. Только захотел — опа — вот и сортир.

Вот по такой симпатичной дорожке мы дошли до Сиам-парка.

Вход в парк впечатляет, ассоциируется с древним индийским храмом или тайским.

Карта парка.

Как и в Лоро-парке вас встречает водопад, который впадает в бассейн с котиками.

Котиков видно и под водой.

Раз и урна с пепельницей, курить можно на всей территории парка, что не может не радовать. Спасибо дедушке Вольфгангу.

Несколько сувенирных лавочек.

Кафешка, раздевалка.

Вид на водопад из кафе.

Аттракцион волна. Вода пресная, теплая, теплее, чем в океане, градуса 24. Период запуска волны не отследил, примерно через час — волну запускают минут 15 с интервалом 1-3 мин. Вылезать не хотелось. Слева и справа спасатели зорко наблюдают за прохождением волны. В волну в очках войти нельзя, спасатели тут же начинают возмущаться и заставляют выйти на берег снять очки.

Пляж песок, лежаки под зонтиками. Лежак мы нашли легко, рядом урна с пепельницей, сделал два шага — туалет.

Лягушатник для детей, куча водопадиков, детские горки. На сооруженмии дежурит двое или трое спасателей, которые, держат все под контролем. Запустил киндера и сиди себе загорай на шезлонге.

Дочь скатилась с этой горки, сверху стоит отправляющий сотрудник парка следит, чтобы народ друг друга не покалечил, снизу ситуацию держит под контролем спасатель.

Подъем на горку типа труба. Прокатился пару раз, темно, немного страшно.

Монстр обнимает одну из горок.

Указатели установлены на каждом «пекрестке» парка.

Мега горка с названием «устанешь забираться». На фото спиной к камере сидит спасатель.

Скатываясь с горки проскакиваешь акулярий. Труба проходит через аквариум с акулами.

Акулы — вид сбоку.

Народ в парке, практически, не фотографировал, сдали вещи в камеру хранения, отрывались на горках. Поэтому аттракцион речка остался не заснятым. Он мне понравился еще больше волны. Он отмечен на карте красной полосой. Садишься в круг и сплавляешся по течению. Течение искусственное, речка не глубокая по пояс. На каждом повороте стоят спасатели, жарко стало, заплыл под водопадик. Под конец доплываешь до развилки. Проскочил — вернулся к месту старта. Свернул налево, попал на подъемник, немного проплыл скатился с горки и попал в прозрачную трубу, которая проходит под акулярием. Плывешь, а справа и слева акулы плавают. Жаль сфоткать не получилось, да и спасатели с фотиком не пусти-ли бы. Если даже в очках на аттракцион попасть нельзя.

В столовке очередь, пошли в кафешку. Очереди практически не было, три человека и все русские. Сок, кофе, три пирожка, кружка бира. Оставили 12 евро. Сели на веранде.

Виды с веранды потрясающие, парк, видимо, проектировал тот же архитектор, что и Лоро-парк.

Вид с веранды кафе.

Вышел из кафешки.Таинственный старинный грот? Отнюдь, сортир.

Спуск с этой мега горки на четырех местном плавсредстве с ручками. Тут закручивает не по- детски. Подниматься высоко.К дочери на борт рвался лысый татуированный немец, увы обломчик вышел. Служители парка посадили супружескую пару. До меня недавно дошло, что служители, видимо, балансировали плавсредство, подбирая пассажиров близких по весу.

Слив аттракциона. Снизу спасатель заправляет, отправляет круги на конвеер, который поднимает их в гору.

К пяти часам уже накатались, забрали вещи из камеры хранения, прошлись по сувенирным лавкам. Купил 5 бейсболок с символикой Сиам-парка по 1-му евро за штуку.,

По дороге к выходу, нам открылись сказочные виды.

На выходе раскошелились на фотки.

Поужинать (или пообедать) решили в этом симпатичном кабачке, который попался по дороге.

Когда зашли, было такое ощущение, что попали дендрарий. У входа статуя Дон Кихота, наверное, попугай в клетке. Орет:«Оле, оле...»

Ресторашка оказалась недешевой. На вечер столики все забронированы, играет живая скрипка.

Заказали двойную мясную пуэлью на троих, подают только двойную порцию, цена вопроса 36 евриков. Пуэлья оказалась похожей на хороший плов с мясом:) Плов-пуэлья мне понравился.

18.06.2014

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!